Второе письмо Кузьмы Арсению (стр 1 из 2)

Второе письмо Кузьмы Арсению (стр 1 из 2).

Письмо Карагодина Кузьмы Степановича (родной сын КАРАГОДИНА Степана Ивановича) Арсению Фёдоровичу Карагодину (родному сыну КАРАГОДИНА Фёдора Ивановича). Дата 11 апреля 1993 года.

Расшифровка:

г. Томск
11.04.93

Здравствуй Дорогой мой брат Арсений, а так же и твои родные проживающие с тобой! (Я ведь никого не знаю) Так постарались большевики-коммунисты – ОГПУ, МГБ, НКВД, что мы даже не знаем друг о друге ничего. Папу моего НКВД расстреляли, Веру сестру тоже. Стёпа, Миша, Мама, Ваня, Лёва умерли. Лёва умер после тяжелого ранения при защите Москвы от немецких фашистов. Я прожил очень трудную, тяжелую жизнь. Помнишь когда мы с Верой приезжали из Владивостока в Волково на каникулы? Так вот с этого года я начал самостоятельную жизнь. Описывать всё очень долго, но и я не миновал лагерей, а с июля 1941 г. до конца войны был на фронте. Теперь инвалид войны 2-ой группы, был трижды анен, имею 2х сыновей, двух внучек и двух внуков. Внуки уже отслужили в армии. Есть 2 правнучки и один правнук.

Так что фамилия наша жива. В Екатеренбурге живёт сын Стёпы и имеет 2х сыновей у которых тоже 4 детей, а в Москве живут 2 сына Вани. Один военный, второй учёный и они имеют детей, т.е. три парня и одна девочка, т.е. наши внучата. Нам есть за что “благодарить” большевиков-коммунистов-истребителей людей нивчём не повинных.

Пишет мне Тамара изредка, вот прислала опять письмо с твоим адресов и я ешил тебе написать. Я во Владивостоке окончил рыбопромышленное училище, а в Томске плановоэкономический техникум, до пении работал начальников отдела эксплуатации автобусного парка и таксамоторного парка. С 1974 года 14 ноября на на песнии по старости, а потом перевели меня на военную фронтовую пенсию. Мне Тамара пишет, что у тебя нету реабилитации. Это плохо. Надо как-то чтобы тебе помогли в Хабаровске твои родные обратись в КГБ с просьбой о реабилитации и ты будешь получать больше пенсии.

Если некому у тебя туда сходить, то напишите

Последнее обновление: Понедельник, 7 марта, 2016 в 12:49