Прокурор ПИЛЮШЕНКО взят!

Прокурор ПИЛЮШЕНКО взят!

ПИЛЮШЕНКО Николай Лаврентьевич – прокурор города Томска (в 1937-1938 годах).

Выявлен полный массив данных на:

ПИЛЮШЕНКО Николай Лаврентьевич – прокурор города Томска в 1937-1938 годах; массовый убийца и фальсификатор; – прямой виновный в убийстве КАРАГОДИНА Степана Ивановичаа ровно и вообще всех убитых сотрудниками НКВД СССР (и ассоциированными с ними лицами) людей в 1937-1938 годах {в рамках “Большого террора”} в городе Томске.

Массив готовится к публикации.


Небольшая справка:

ПИЛЮШЕНКО – это томский ВЫШИНСКИЙ, принимал наиактивнейшее участие в работе парторганизации ВКП(б) томской прокуратуры, являлся её секретарём. Был активным участником (со стороны обвинения) показательных процессов в районах Томской области (колхозах и пр.) по суду на над “врагами народа” различных мастей. Поездки на показательные процессы были столь часты, что в отношении ПИЛЮШЕНКО было несколько жалоб со стороны партийного аппарата томской прокуратуры о том, что занятия по политподготовке срываются в связи с отсутствием руководителя на выездах в командировки.

Как секретарь первичной партийной организации ВКП(б) томской прокуратуры, при приёме кандидатов в члены партии ставил им на вид, чтобы они больше читали художественной литературы (т.к. изложение стороны обвинения хромает, т.е. нужно подтянуть).

Последнее обновление: Суббота, 18 марта, 2017 в 00:21