Досье: ПОТАПЧУК Николай Лукич – сотрудник Томского горотдела НКВД

Наработка материала на подозреваемого в причастности к убийству КАРАГОДИНА Степана Ивановича – ПОТАПЧУКА Николая Лукича, (сотрудника?) Томского горотдела УНКВД по НСО ЗСК СССР.

Досье

работать его ] – “кадровик” / “контроллер

ПОТАПЧУК Николай Лукич

ПОТАПЧУК Николай Лукич (1905 г.р.) [ треккинг естьподнимаем ] – сотрудник Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР.

[ наработка ]

На УI 1940 года – инстуктор

Рабочие записи

Заметка – рабочая запись 31 января 2023 год:

Оппа!

Оказывается, сотрудник Томского горотдела НКВД ПОТАПЧУК Николай Лукич (из социальной сети сотрудника НКВД КОРКИНА – отрабатывающийся как предполагаемый контролер следовательской работы сотрудников горотдела во время массовых убийств 1937-1938 годов) неожиданно проявился в 1940 году как инструктор отдела кадров Куйбышевского района Томска [сменив на этой должности ФЕДЕРОВА Анна Алексеевна, работавшую с XI 1939 по IУ 1940 год]! Перейдя на это место с должности начальника отдела кадров треста столовых города Томска.

Это значит, что направление работы по КОРКИНУверно, — он (КОРКИН) в кластере контролирующих процессы сотрудников!

Работаем по ним дальше.

Вообще, группа у них такая:

Участие в убийствах

  • [наработка]
  • Принял участие (совместно с МАТРОЗ и еще 5 сотрудниками, включая прокурора) в расстреле заключенного: ГРЕЩЕНКО Данила Петровича, в ночь с 21 на 21 июня 1931 года в Томске.// См. документ на оффлайн диске, папка “Акт Расстрела МАТРОЗ ПОТАПЧУК”

Социальная сеть 

  • Взят след по основной сети КОРКИНА Иннокентия Романовича, который отрабатывается на возможность ведения им контроля следовательской работы во время массовых убийств 1937-1938 годов в Томске.

[ наработка ]


Сбор материала продолжается. Содержание данного раздела будет обновляться. Всем кто располагает какой-либо информацией в отношении означенного лица, просьба – связаться с нами.

Последнее обновление: Воскресенье, 27 августа, 2023 в 00:34


Расскажите о расследовании своим друзьям и близким!

Подпишитесь на Telegram и Twitter