УРАФ ФСБ РФ выявило нарушения в работе УФСБ России по Новосибирской области

После обращения настоящего РАССЛЕДОВАНИЯ в Генеральную прокуратуру Российской Федерации о неправомерных действиях Управления ФСБ России по Новосибирской области (речь идет об актах расстрела КАРАГОДИНА Степана Ивановича), Главная военная прокуратура Российской Федерации включилась в работу; предварительный итог – нарушения выявлены и будут устранены!

Получен ответ ФСБ России (Москва) – Управление регистрации и архивных фондов:

Ответ ФСБ России – Управление регистрации и архивных фондов №10/1/К-1808

Документ:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЙИИ
(ФСБ России)

УПРАВЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ
И АРХИВНЫХ ФОНДОВ

25.04.2017 № 10/1/К-1808
г. Москва, 101000

Д.В. Карагодину
[изъятые данные]

Уважаемый Денис Валерьевич!

Ваше обращение от 22 марта 2017 г. о нарушении сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области порядка заверения ксерокопий архивных документов, по поручению рассмотрено в Управлении регистрации и архивных фондов ФСБ России.

По итогам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

Согласно порядку оформления и заверения ксерокопий архивных документов, определенному Правилами организаций хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивных, утвержденных приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2007 г. № 19, а также Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31 марта 2015 г. № 526, при предоставлении ксерокопий архивных документов на обороте каждого листа должны проставляться архивные шрифты документов, а на обороте последнего листа скрепленной архивной копии – проставляется заверительная надпись, подпись должностного лица и печать. Указание в реквизитах сведений о сотрудниках (расшифровки подписи) не предусмотрено.

Одновременно сообщаем, что действие Указа Президиума ВС СССР от 4 августа 1983 г. № 9779-Х “О порядке выдачи и освидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан” на порядок выдачи копий архивных документов не распространяется.

В связи с выявленными нарушениями УФСБ России Новосибирской области указано на необходимость соблюдения порядка оформления и заверения ксерокопий архивных документов, а также предложено повторно направить Вам копии запрошенных архивных материалов, оформленных и заверенных установленным порядком.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Заместитель начальника Управления (подпись) Ю.Н. Титов


Настоящее РАССЛЕДОВАНИЕ благодарит УРАФ ФСБ РФ за разъяснения и принятое решение.

Последнее обновление: Четверг, 25 мая, 2017 в 01:30