Ответ Центрального архива Министерства обороны РФ на запрос в отношении ЗВЕРЕВА Анатолия Ивановича (следователь Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР)

Ответ Центрального Архива Министерства обороны Российской Федерации на запрос о выявлении сведений в отношении ЗВЕРЕВА Анатолия Ивановича – кадрового сотрудника (курсант Новосибирской межкраевой школы НКВД – МКШ) (следователь) Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР, прямого виновного в убийстве КАРАГОДИНА Степана Ивановича.

Расшифровка

[лицевая сторона]

(герб Минобороны РФ)
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБОРОНЫ РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВКЕННОЕ
КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
“ЦЕНТАРЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”

г. Подольск, Московская обл., 142100
“7” ноября 2017 г., № 1 / 156133
На № _____

КАРАГОДИНУ Д.В.
[изъятые данные]

На Ваше обращение в отношении ЗВЕРЕВА Анатолия Ивановича сообщаем, что учетно-послужной карты и личного дела ЗВЕРЕВА А.И. на хранении не имеется, в связи с чем, предоставить интересующие Вас сведения не представляется возможным.

Начальник 1-го отдела (подпись)

А. ТИХОНОВ
Тип. ЦАМО 2-15

[оборот]

Круглая печать (* ?? МО? СССР №1 * для бланков)
684545
Исполнитель СОЛОМАХИНА В.Н. т. 8-4967-69-90-95

Комментарий

Линия прорабатывается.


ДОПОЛНЕНИЯ

  • 7 декабря 2017 год – Информация подтверждена. Всё внимание настоящего РАССЛЕДОВАНИЯ (по данной линии) с сегодняшнего дня направляется на “Омск-99” (архив учета личного {офицерского} состава войск НКВД).
  • 26 января 2019 год – Выявлена (отдел кадров госбезопасности) автобиография ЗВЕРЕВА Анатолия Ивановича.
  • 30 января 2019 год – все дороги по следователю ЗВЕРЕВУ ведут в Омск; шутка про “не пытайтесь покинуть Омск” актуальна как никогда! В работе…
  • 30 января 2019 год – «Личные дела работников ВЧК-НКВД хранятся в ЦА ФСБ, депозитарии ЦА ФСБ в Омске (основная часть, порядка 300 тыс.), а также региональных архивах ФСБ и МВД.» – KARAGODIN.ORG

Последнее обновление: Среда, 30 января, 2019 в 05:56