Фотографии: ГУРО Владимир Кириллович – палач “гастролер” Томского горотдела НКВД.

ГУРО Владимир Кириллович – начальник отделения 3-го отдела УНКВД по НСО ЗСК СССР (Москва, Новосибирск, Томск) [система ГУЛАГ]; палач.

Выявлены фотографии и установочные данные [палача Томской расстрельной тюрьмыГУРО Владимира Кирилловича – начальника отделения 3-го отдела УНКВД по НСО ЗСК СССР. Работавшего в системе ГУЛАГ (г. Москва, г. Новосибирск, г. Томск).

По нашим спискам палачей Томской тюрьмы №3 тюремного отдела УНКВД по НСО ЗСК СССР он проходит как “гастролёр”, т.к. крайне редко встречается в расстрельных актах, как исполнитель; тем не менее – достоверно в них есть.

На основе данных архива УФСБ России по Новосибирской области, установлено, что в томской тюрьме ГУРО убивал в сводной бригаде (как минимум) с:

  1. ЗЫРЯНОВЫМ Николаем Ивановичем – помощником начальника Томской тюрьмы №3 тюремного отдела Управления НКВД по НСО ЗСК СССР [прямым убийцей КАРАГОДИНА Степана Ивановича].
  2. ДЕНИСОВЫМ Сергеем Тимофеевичем – комендантом Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР [прямым убийцей КАРАГОДИНА Степана Ивановича].
  3. ГНЕДИКОМ Фёдором Афанасьевичем – начальником Томской тюрьмы №3 тюремного отдела Управления НКВД по НСО ЗСК СССР.

ФОТОГРАФИИ

Помимо фотографий, выявлены все необходимые и достаточные сведения в части его биографии… Данные постепенно будет внесены в нарабатываемый профиль ГУРО.

Последнее обновление: Суббота, 29 июня, 2019 в 03:02