Ответ УФСБ России по Новосибирской области на запрос “4-го акта расстрела” от 21 января 1938 года.

Получен ответ УФСБ России по Новосибирской области на наш запрос о выявлении четвертого акта расстрела, за день 21 января 1938 года, – день убийства КАРАГОДИНА Степана Ивановича в Томской тюрьме №3 тюремного отдела УНКВД по НСО ЗСК СССР.

Кратко: актов больше чем один (т.е., их больше чем искомый нами 4-ый акт).

РАСШИФРОВКА


<начало документа>

Герб ФСБ России
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕРАЦИИ
(ФСБ России)

УПРАВЛЕНИЕ
ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

20 августа 2018 г. № К-1105/4/11-1988
ул. Коммунистическая, д. 49, г. Новосибирск, 630007

КАРАГОДИНУ Д.В.
[изъятые данные]

Уважаемый Денис Валерьевич!

Ваше обращение (от 22 июля 2018 г.), поступившее в УФСБ России по Новосибирской области, рассмотрено в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

Сообщаем, что в процессе поисковой работы интересующие Вас приказания и акт о приведении приговора в исполнение выявить не удалось.

Установлено, что интересующие Вас лица были осуждены разными органами (Тройкой УНКВД по Новосибирской области, НКВД СССР, Военной Коллегией Верховного Суда и др.) и в разные периоды времени, что исключает нахождение их фамилий в одном акте о приведении приговоров в исполнение.

Обращаем Ваше внимание, что копии архивных материалов предоставляются, при наличии документов, подтверждающих родство с интересующими Вас лицами, либо на основании соответствующих доверенностей, оформленных в установленном законом порядке.

Заместитель начальника Управления (подпись) С.А. ЛУКАШОВ

<конец документа>


См. наш ответ (т.е., продолжение переписки) – запрос от 16 августа 2019 года.

Последнее обновление: Четверг, 15 августа, 2019 в 21:36