Фотография сотрудников Нарымского отдела НКВД 1937 год

Фотография

Сотрудники НКВД создали тайные схроны с оружием, закопав его в разных местах. После чего начали арестовывать людей, обвиняя их в создании этих же самых оружейных складов!

Мы нашли фотографию этих сотрудников!

Сотрудники Нарымского окружного отдела НКВД по НСО (ЗСК) СССР – 1937 год.

Внимание!

На фотографии {предположительно} опознана женщина:

СОЛОВЬЕВА Александра Митрофановна – ответственный секретарь Райисполкома с. Колпашево Нарымского округа Западно-Сибирского края СССР.

ПОПОВ Серафим Павлович

ПОПОВ Серафим Павлович – {массовый убийца} начальник 4-го отдела Управлению НКВД по Западно-Сибирскому краю СССР.

Цитата:

“<…> Исходным началом для разрешения этой задачи должны были явиться штабы руководства этих организаций для чего в разные места были выброшены опергруппы с задачей “найти” эти штабы.

В Нарымский округ был с опергруппой командирован ври начальник 4 отдела Управления НКВД, старший лейтенант государственной безопасности ПОПОВ [дополнительно обратить внимание на ПОПОВА Григория Максимовича – массовые убийства в Мариинской тюрьме], который по прибытии в Нарым в разных местах закопал оружие различных систем, а затем арестовав группу бывших белых офицерства во главе с бывшим полковником МИХАЙЛОВЫМ, путем намеренной и следственной обработки взяло от них показания о существовании в Сибири Российского общевоинского союза (РОВС’а).

Арестованные “показали” на скрытые у организации оружейные склады, которые при участии понятых, от советских и общественных организаций и были “обнаружены”.

Арестованный “центр” организации дал развернутые показания о якобы существующей организации с наличием большого количества участников. <…>”

Источник:

Автор письма:

ЕГОРОВ Павел Андрианович

ЕГОРОВ Павел Андрианович – начальник особого отдела УГБ Томского ГО УНКВД по Новосибирской области (ЗСК) СССР, ст. лейтенант государственной безопасности СССР [подозреваемый в причастности к  убийству КАРАГОДИНА Степана Ивановича

Комментарий:

Письмо ЕГОРОВА было написано в лагере, скорее всего, по заданию органов НКВД для аппаратной борьбы против новосибирского руководства НКВД, смотри судьбы начальников – МАЛЬЦЕВ, ГОРБАЧ, ОВЧИННИКОВ и др.

Последнее обновление: Четверг, 12 октября, 2023 в 01:47


Расскажите о расследовании своим друзьям и близким!

Подпишитесь на Telegram и Twitter