БЫЧКОВ П. А? – сотрудник Томского НКВД, произведший арест БОЧАРНИКОВА Иосифа Михайловича

Наработка материала на участника убийства КАРАГОДИНА Степана Ивановича – БЫЧКОВА П.А.? – сотрудника Томского горотдела НКВД.

Досье

БЫЧКОВ П.А?

БЫЧКОВ П. А? – сотрудник [установить что за сотрудник, к кому относится] Томского ГО УНКВД по НСО (ЗСК) СССР, произведший арест БОЧАРНИКОВА Иосифа Михайловичавключенного в коллективное расстрельное дело КАРАГОДИНА Степана Ивановича.

[ наработка ]

В качестве гипотезы (ЭТО НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО – просто одна из рабочих версий): это – БЫЧКОВ Петр Иванович (13.01.1911) – след ведет в московский НКВД. Теоретически, может быть одним из присланных Москвой курсантов для усиления, на подобии Новосибирской межкраевой школе НКВД (МКШ). Московских нескольких курсантов направляли.

Особенность ареста БОЧАРНИКОВА

Особенность при аресте БОЧАРНИКОВА – подпись на протоколе обыска – только БЫЧКОВА и самого БОЧАРНИКОВА. Т.е., по какой-то причине других подписей нет. Это странно. Такое было только у ГОРБЕНКО при аресте Елены СИМО [источник].

Дополнительно

Рабочие записи

Причастность и участие БЫЧКОВА – фрагменты выписок из дела БОЧАРНИКОВА:

[ наработка ]


Сбор материала продолжается. Содержание данного раздела будет обновляться. Всем кто располагает какой-либо информацией в отношении означенного лица просьба связаться с нами.

Последнее обновление: Вторник, 17 октября, 2023 в 22:34