Сотрудники Томского НКВД ПОНОМАРЕВ и [КОТ?Е?ХОИВ]?, произведшие арест МАЛАКИШЕРА Матвея Леонтьевича

Наработка материала на участников убийства КАРАГОДИНА Степана ИвановичаПОНОМАРЕВА и [КОТ?Е?ХОИВ]? – сотрудников Томского горотдела НКВД.

Досье:

ПОНОМАРЕВ и [КОТ?Е?ХОИВ]?

Сотрудники [установить к какому подразделению относились] Томского ГО УНКВД по НСО (ЗСК) СССР – ПОНОМАРЕВ и [КОТ?Е?ХОИВ]? – произведшие арест МАЛАКИШЕРА Матвея Леонтьевича.

Та как у МАЛАКИШЕРА было профессиональное военное образование – военная кафедра Томского индустриального института (ныне – Томский политехнический университет) и армейский опыт, возможно, арестная бригада была усилена спецсотрудниками.

Прояснять кто такие ПОНОМАРЕВ и [КОТ?Е?ХОИВ? {версия: возможно – это КОНЮХОВ}]? // дополнительный вариант прочтения фамилии из документа “КОТЕНКОВ” – но вряд ли, склоняемся к КОНЮХОВУ, т.к. он уже производил как минимум один арест по этому коллективному делу..

В принципе, теория рабочая – основой подозреваемый – это завклубом и физорг тюрьмы ПОНОМАРЕВ. Он идеально подходит на роль усиленного сотрудника. Второй в паре, вероятно – это КОНЮХОВ!

Отрабатываем.

[ наработка ]


ПОНОМАРЕВ

[возможно – это сотрудник тюрьмы ПОНОМАРЕВпроверить (+– проверить на совпадение с ПОНОМАРЕВ Николай Илларионович 1912 г.р., п/б № 1484702)] [ наработка ]

Источник:


[КОТ?Е?ХОИВ]

Пока вообще не понятно, кто это!

Версия – возможно, это КОНЮХОВ! Он проводил аресты по делу. Поэтому, мог вполне быть и здесь, просто в документе фамилия написана рукописно не очень разборчиво. Пока это основная версия.

[ наработка ]

Источник:


Сбор материала продолжается. Содержание данного раздела будет обновляться. Всем кто располагает какой-либо информацией в отношении означенного лица просьба связаться с нами.

Последнее обновление: Вторник, 17 октября, 2023 в 22:37