
ГАЛУШКИН Михаил Михайлович – сотрудник (следователь) (и секретарь) {!} [для которого работал – выбивал показания внутрикамерный агент ПУШНИН] Томского ГО УНКВД по НСО (ЗСК) СССР.
Из интересного:
Михаил ГАЛУШКИН оказался не просто следователем, но и секретарем Томского горотдела НКВД. Его подпись стоит рядом с подписью начальника горотдела НКВД Ивана ОВЧИННИКОВА на арестных ордерах. Как минимум, подпись ГАЛУШКИНА зафиксирована на документах за январь 1938 года.
Секретарей в горотделе, кстати, было несколько. Например, "швейцарский нож" томского НКВД – Михаил БУКОВЕЦ, но с ним это уже отдельная история.
Любопытно, что у ГАЛУШКИНА прослеживается схожий паттерн с карьерой другого сотрудника НКВД – Геннадия ГАЛАКТИАНОВА. Оба параллельно занимают должности начальников секретных частей на томских предприятиях: ГАЛАКТИАНОВ работает на предприятии "Томлес", а ГАЛУШКИН – на "Томской карандашной фабрике".
К слову, Томская карандашная фабрика недавно закрылась. На её месте, в старых кирпичных зданиях, планировалось открытие отеля "Marriott". Однако к моменту завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию в 2022 году в России произошло событие, радикально изменившее жизни многих. В итоге отель так и не открылся.
Последнее обновление: Среда, 18 декабря, 2024 в 03:19
Расследование КАРАГОДИНА