Установлена связь с родственниками СИМО Елены Дмитриевны

МОЛНИЯ!

Установлена связь с родственниками СИМО Елены Дмитриевныубитой (расстреляннойвместе с КАРАГОДИНЫМ Степаном Ивановичем 21 января 1938 года в Томской тюрьме города Томска на Каштаке.

ВНИМАНИЕ!

Абсолютно все документы, в части “расстрельного дела” 1937-1938 годов в отношении КАРАГОДИНА Степана Ивановича, полностью распространяются и на СИМО Елену Дмитриевну. Т.е., это и список убийц и вся цепь в этом убийстве виновных. За одним лишь отличием: Елену Дмитриевну по её домашнему адресу в Томске арестовал один человек [а не сотрудник с понятыми], и это был массовый убийца ГОРБЕНКО Георгий Иванович – оперуполномоченный 3-го Отдела Томского ГО НКВД по НСО ЗСК СССР, мл. лейтенант госбезопасности СССР.

Дополнительно

СИМО Елена Дмитриевна, 1906 г.р. является невесткой Священномученика Николая СИМО, пресвитера Кронштадтского, 1875 г.р.расстрелянного 18 апреля 1931 года в городе Ленинграде. После расстрела Николая СИМО, Елена Дмитриевна была выслана из Ленинграда вместе с мужем (сыном Николая СИМО) Николаем Николаевичем СИМО, 1903 г.р., в город Томск; где была в последствии арестована и расстреляна («проходя» по коллективному делу КАРАГОДИНА Степана Ивановича, 1881 г.р.). Муж Елены Дмитриевны – Николай Николаевич СИМО также был арестован и расстрелян в Томске (но, на месяц ранее самой Елены Дмитриевны – 15 декабря 1937 г.).

Протоирей Николай СИМО.

Собор св. Андрея Первозванного [Кронштадт], Санкт-Петербург. Настоятель (в 1923-30 гг.) протоиерей Николай СИМО, а до него в течении 53 лет настоятелем был Великий Молитвенник Земли Русской святой праведный отец Иоанн Кронштадтский.

Протоирей Николай СИМО.

В 2001 году РПЦ МП причислила священомученика Николая Кронштадского (СИМО) к лику святых.

Священномученик Николай Кронштатский (СИМО).

Священномученик Николай Кронштатский (СИМО). [Собор святых земли Эстонской (фрагмент). Масюкова Н.В. (Иконописная школа). Икона. Сергиев Посад. 2005 год. 146 х 88. Храм Нарвской иконы Божией Матери. Нарва. Эстония.]

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

"Икона новых святых Российских мучеников и исповедников, пострадавших за Христа в трагическом ХХ веке, написана к прославлению их на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 13-16 августа 2000 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, председателя Синодального Комиссии по канонизации святых." – источник: Храм Святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Икона новых святых Российских мучеников и исповедников, пострадавших за Христа в трагическом ХХ веке, написана к прославлению их на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 13-16 августа 2000 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, председателя Синодального Комиссии по канонизации святых.” – источник: Храм Святых Новомучеников и Исповедников Российских.

P.S.

Также отметим, что в своё время [22 октября 2016 года] мы обращались к РПЦ МП с просьбой о поддержке, в вопросе выявления оригинальных актов расстрела (полагая, что их выявление – есть “сильнейший акт справедливости“); и делали это именно “по линии Елены Дмитриевны”, но ответа в свой адрес так и не получили. В конечном итоге, искомые нами акты были выявлены нами самостоятельно.

Последнее обновление: Четверг, 24 ноября, 2016 в 01:13