Установлена личность ИВАНОВА Максима Алексеевича – кадрового сотрудника УНКВД по НСО ЗСК СССР.

Выявлена фотография и установлена личность ИВАНОВА Максима Алексеевича – кадрового сотрудника УНКВД по НСО ЗСК СССР (активного участника массовых убийств), в январе 1938 года переведенного из Новосибирска в Томск на должность “начальник Томского ГО УКНВД по НСО ЗСК СССР” (в усиление ОВЧИННИКОВА Ивана Васильевича – нач. Томского ГО УКВНД по НСО ЗСК СССР – прямой убийца КАРАГОДИНА Степана Ивановича).

ИВАНОВ Максим Алексеевич – кадровый сотрудник УНКВД по НСО ЗСК СССР, с января 1938 года – нач. гор Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР (переведен из Новосибирска на усиление ОВЧИННИКОВУ Ивану Васильевичу).

Два исключиетльно важных момента:

Первый – второй человек на “должности” ОВЧИННИКОВА – это прямой путь в подозреваемые с особым вниманием (см., как пример, палача МАТРОЗА Альфреда Михайловича).

Второй – мы полагаем, что именно ИВАНОВ Максим Алексеевич и был тем человеком, кто “подрезал” ОВЧИННИКОВА первым (срежиссированным как мы полагаем) рапортом “о нарушении соцзаконности” [как минимум регистрации таких справок (рапортов) в Томском горотделе] {в рамках развернутой против ОВЧИННИКОВА кампании по зачистке}; по результату чего ОВЧИННИКОВ был арестован. (см. публикацию “Практика тотального хищения личных вещей и присвоения личного имущества сотрудниками Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР, у арестованных ими граждан в Томске (1937-1938)“).

Оба момента – исключительно важны!

P.S.

Поразительно конечно, как краденные сотрудниками Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР вещи (в частности у КАРАГОДИНА Степана Ивановича) тянут за собой такой огромный пласт информации!


Сбор материала продолжается. Содержание данного раздела будет обновляться. Всем кто располагает какой-либо информацией в отношении означенного лица просьба связаться с нами.

Последнее обновление: Четверг, 24 мая, 2018 в 19:45