Фотография: МУРАШКОВ Василий Михайлович – сотрудник Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР.

Ещё один взят!

МУРАШКОВ Василий Михайлович – сотрудник Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР.

На фото МУРАШКОВ Василий Михайлович – сотрудник Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР, – произведший арест ШАБАЛИНА Вениамина Яковлевича – одной из жертв “пришитой” (выписка из дела – здесь) к расстрелному делу КАРАГОДИНА Степана Ивановича.

По МУРАШКОВУ ситуация следующая… По “официальным каналам” он у нас “выскользнул”, т.е. (официально) его данные теряются на 1936 годе; однако [!] от нас так просто не уйти, – мы взяли его трекинг по официальным приказам о переводе {перевод от 22 марта 1938 года} из Томска в Кемерово; кроме того взяли трекинг его жены (МУРАШКОВОЙ Пелагеи Никитичны, 1903 г.р. – сотрудницы Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР), по которой его и найдем в дальнейшем…

Дожмём МУРАШКОВА за ШАБАЛИНА Вениамина Яковлевича, убитого (расстрелянного) единой партией с КАРАГОДИНЫМ Степаном Ивановичем 21 января 1938 года в Томской тюрьме №3 тюремного отдела УНКВД по НСО ЗСК СССР.

В работе.


UPD. 10 мая 2019 года.

Запеленгован в Кемерово как сотрудник Госбанка. Дополнительный верифицирующий факт – полное совпадение ФИО жены в документах мужа. :)

В работе.


Последнее обновление: Среда, 1 февраля, 2023 в 15:51