Томский мукомольно-элеваторный институт

Полное официальное название:

Томский Технологический Институт зерна и муки им. И.С. ЛОБАЧЕВА

Здание мукомольно-элеваторного института (МЭК)

Основное (главное) здание в 1937-1938 году Томского мукомольно-элеваторного института – место работы КАРАГОДИНА Степана Ивановича. Ныне – “Красный корпус” ТГАСУ.

По документам и базам данных часто проходит как мукомольно-элеваторный институт” –”МЭК” – “ТМЭИ” – “ТИТЗИМ

Обзорная панорама (видео с дрона):

Место работы

Томский Технологический Институт зерна и муки им. И.С. ЛОБАЧЕВА – место работы КАРАГОДИНА Степана Ивановича в городе Томске, на момент его ареста – 1 декабря 1937 года.

Задача:

Установить конкретных лиц, из числа сотрудников института, кто оформил передачу сведений в отношении КАРАГОДИНА в НКВД / или способствовал НКВД в получении (верификации) сведений о КАРАГОДИНЕ?

А следовательно несет так же и прямую ответственность и участие в арестах и последующих убийствах – расстрелах, арестованных в институте людей: студентов, преподавателей, технического персонала..

Вероятней всего, это кто-то из: управделами, начальник отдела кадров, директор, бухгалтерия и т.д.

Подробнее

Дрон расследует места жительства сотрудников НКВД

Пару дней летали

Удачно, что часть домов сотрудников НКВД не просто сохранилась в практически первоначальном состоянии с 1937-1938 годов, но и находятся почти на одной улице, – в татарском районе Томска. 

Например, дома палачей БУКОВЦА (на фото), ЗЫРЯНОВА и оперуполномоченного ГОРБЕНКО.

Готовим материал!

Подробнее

Последний адрес – для всех!

Заявка на установку двух табличек Последнего адреса“: прокурору города Томска и внутрикамерному агенту Томского горотдела НКВД.

Прокурор города Николай ПИЛЮШЕНКО ответственен практически за все политические массовые убийства 1937-1938 годов, совершенные в Томске (именно он санкционировал аресты и утверждал обвинительные заключения, в итоге, по результату его работы было расстреляно не менее 10194 человек), а внутрикамерный агент Иван ПУШИН делал всё для того, чтобы эти убийства состоялись (избивал в камерах заключенных, требуя от них подписывать нужные “следствию” показания).

При этом, оба они 100% жертвы политический репрессий. 

Последний адрес дома: [слева] – Ивана ПУШНИНА внутрикамерного агента Томского горотдела НКВД, и [справа] – Николя ПИЛЮШЕНКО прокурора города Томска.

Подробнее

ФОТО: Томская расстрельная тюрьма НКВД – место массовых убийств 1937-1938 годов.

Томская расстрельная тюрьма НКВД СССР (Томская тюрьма №3 тюремного отдела УНКВД по НСО СССР, ныне – ФКУ СИЗО-1 г. Томска, УФСИН России по Томской области), – место убийства КАРАГОДИНА Степана Ивановича, 21 января 1938 года.

По данным УФСБ России по Томской области, в 1937-38 годы, в тюрьме (сотрудниками Томского горотдела НКВД) было убито (расстреляно) не менее 10194 человек.

Дрон Расследования КАРАГОДИНА легализован для полетов в воздушном пространстве РФ

Дрон KARAGODIN.ORG (карта) [полёты]

Хорошие новости!

Федеральное агенство воздушного транспорта РФ (Росавиация) уведомило нас об успешной постановке на учет (регистрации) нашего расследовательского дрона [с присвоением ему бортового номера]; таким образом, c 18 февраля 2020 года, все полёты в воздушном пространстве РФ для нас полностью легальны.

Дрон Расследования КАРАГОДИНА официально зарегистрирован в Росавиации.

Подробнее