Досье: ИВАНОВ Гурий Иванович – директор Томского мукомольно-элеваторного института (рабфак)

Персональное досье (наработка материала) на подозреваемого в причастности к убийству КАРАГОДИНА Степана Ивановича – ИВАНОВА Гурия Ивановича, директор Томского мукомольно-элеватрорного института (рабфак).


Отрабатывается в рамках работы по:
Партийные (муниципальные) и гражданские функционеры, подозреваемые в участии и соучастии в массовых убийствах 1937-1938 годов в городе Томске.


ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ (!)
ВНИМАНИЕ

ИВАНОВ Гурий Иванович – директор рабфака Томского мукомольно-элеваторного института (место работы КАРАГОДИНА Степана Ивановича).

[наработка]

Адреса

  • Рабфак ТМЭИ (место работы) – г. Томск, М. (малая) Подгорная, д. 3

Социальная сеть

  • наработка…
  • [!] Отдельно обратить внимание на взаимодействие с НИКОЛАЕВ Михаил Николаевич – преподаватель ТГУ (возможно, военная кафедра) – адрес: г. Томск, переулок Плехановский, д. 2, кв. 1 // взять в работу на возможное участие (пока не проверенная рабочая версия) в судьбе профессоров НЕТЕРА и ВИШНЕВСКОГО.

Отработать (Томск, госарх) [взят след]:

  • Ф.Р-925 Оп.1 Д.8 (19.09.1933 – 25.09.1936)
  • Ф.Р-815 Оп.3 Д.772

Отработано [19 октября 2020]. Вся информация снята. Обработка, подготовка к публикации.



Основания к подозрению:

Однажды, встретившись со мной у кого-то в гостях, мой давний знакомый Гурий Иванович ИВАНОВ, бывший директор мукомольно-элеваторного рабфака, где училась сестра Александра, сознался в разговоре со мной, что все аресты в моей семье — его работа. Потом он переехал в Москву, на собственной автомашине попал в катастрофу и погиб.” – ХОМЕНКО Лидия Федоровна (сестра ХОМЕНКО Александры Федоровны).

Записано в феврале 1988 года в г. Томске

Свидетельство:

(дополнительно – вторичный источник – здесь)


КАРТАШЕВ Антон Степанович – помощник оперуполномоченного Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР. Подозреваемый в причастности к убийству КАРАГОДИНА Степана Ивановича.

Дополнительно см. (проверить связь) ИВАНОВА Гурия Ивановича с КАРТАШЕВЫМ Антоном Степановичем – помощник оперуполномоченного Томского ГО УНКВД по НСО ЗСК СССР.


Сбор материала продолжается. Содержание данного раздела будет обновляться. Всем кто располагает какой-либо информацией в отношении означенного лица, просьба – связаться с нами.

Последнее обновление: Вторник, 9 апреля, 2024 в 10:59