АВТОБИОГРАФИЯ
(списанная с первоисточника 3-им лицом в 2020 году)
ДЕНЬКОВСКОГО Михаила Ивановича – одного из понятых, присутствовавших при аресте КАРАГОДИНА Степана Ивановича, в ночь на 1 декабря 1937 года в города Томске [по адресу: ул. Бакунина, д. 10, кв. 5].

Город Томск, ул. Бакунина – место ареста КАРАГОДИНА Степана Ивановича в ночь на 1 декабря 1937 года. Дом, где был произведен арест – первый (на переднем плане с красной крышей) слева.
<начало документы>
ДЕНЬКОВСКИЙ Иван Михайлович, родился в Варшаве 24 июня 1881 г., по национальности поляк, отец умер когда сыну было три года, после чего ДЕНЬКОВСКИЙ был отдан на воспитание к тетке, а мать работала прислугой.

Ресторан в гостинице “Бристоль“, г. Варшава, Российская империя.

Кухня ресторана в гостинице “Бристоль“, г. Варшава, Российская империя.
У тетки ДЕНЬКОВСКИЙ воспитывался до 14 лет, затем был отдан в гостиницу “Бристоль” и Варшаве, где учился до 17 лет на повара, после чего работал здесь же до призыва на военную службу.
По призыву был направлен в г. Севастополь, откуда в 1904 году был направлен в г. Красноярск, оттуда – на русско-японскую войну.
После войны бригада была направлена в Томск, где ДЕНЬКОВСКИЙ остался после завершения военной службы.
В Томске он поступил на работу к ФАЛЬБЕРТУ [утонить] мастером по гастрономии.
В период Первой мировой войны был мобилизован и направлен на фронт, где пробыл год и семь месяцев, после чего попал в немецкий плен. В плену был до революции, после чего возвратился в Томск.
После революции поступил на работу в губревдом (так в документе) обвальщиком мяса, работал до закрытия, после чего поступил в столовую горсовета, оттуда был направлен на спичечную фабрику “Сибирь”, где проработал три года, после работал в различных пищевых организациях.
<конец документа>
Дата написания автобиографии: 18 июля 1948 год, г. Томск.
Последнее обновление: Суббота, 4 февраля, 2023 в 15:09
Расскажите о расследовании своим друзьям и близким